Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  | Днепропетровск Харьков | Днепродзержинск | Кривой Рог | Павлоград |Никополь Обратная связь
Новости Днепропетровска
Поиск в новостях
Поиск по базе предприятий и фирм

» «Королевы Днепра» победили на Первом Чемпионате Украины по хоккею среди женщин
13.03.2017 | СПОРТ, Хокей, Днепропетровск, |

7-8 марта в Киеве прошел финал Первого Чемпионата Украины по хоккею среди женщин 2016/17. В финальных соревнованиях играли команды: «Dnepr Queens» / Королевы Днепра (Днепр), «Днепровские Белки» (Днепр), «Украиночка» (Киев) и «Пантеры» (Харьков).

В финальной игре за золото, победу со счетом 4: 3 и звание Чемпиона Первого Чемпионата Украины по хоккею среди женщин 2016/17 завоевала команда «Dnepr Queens» («Королевы Днепра»). Команда «Украиночка» заняла второе место в Чемпионате. В борьбе за бронзу в чемпионате соревновались «Днепровские Белки» (Днепр) и «Пантеры» (Харьков). Победу одержала команда из Харькова со счетом 6: 2. «Днепровские Белки» заняли 4 место в Чемпионате, «Лавина» - 5 место соответственно.

Во время финальных соревнований были присуждены номинации: «Лучшим бомбардиром» выбрали Елену Ткачук (Dnepr Queens). В номинации «Лучший нападающий» победила Владислава Скащук (Пантеры), «Лучший защитник» - Анастасия Шершнева (Днепровские Белки), «Лучший вратарь» - Арина Секриеру (Днепровские Белки), «Полезный игрок» - Юлия Добровольская (Украиночка).